Качественное грузоподъемное оборудование в Ростове-на-Дону

Блог

Какие виды траверс существуют
Грузоподъемная траверса – быстросъемное вспомогательное приспособление, используемое для надежной фиксации и бережного перемещения хрупких, длинномерных и крупногабаритных грузов.

Типы свивки стальных канатов
Стальной канат – особо прочное и гибкое металлоизделие, используемое при выполнении такелажных, грузоподъемных и буксировочных работ.

Что такое траверс?
Траверс – обобщенное наименование быстросъемных грузозахватных механизмов. Их закрепляют на крюк подъемного крана или лебедки при помощи грузовых строп (текстильных, канатных или цепных). 

Как устроена лебедка?
Лебедка – устройство для подтягивания троса, цепи или каната. Механизм используют для подъема грузов по вертикали и для перемещения по горизонтали. 

Как работает гидравлический домкрат?
Подъем объектов большой массы возможен двумя способами – при помощи лебедки или домкрата. Во втором случае легко обойтись без аренды тяжелой спецтехники, проводить работы в «полях» и делать это самостоятельно, без привлечения крановщика, стропальщика. 

Как определить прочность грузовой цепи?
Грузовая цепь – необходимый материал для создания стропов. Прочные приспособления применяют для перемещений предметов. Цепи, состоящие из звеньев, являются важным элементом устройств для захвата грузов. Выясним, как определить прочность грузовой цепи.

Кабельный чулок. Что это и как его правильно использовать?
В процессе техобслуживания и эксплуатации кабельной трассы нередко нужно поднять провода из канализации. Выполнить это возможно только с помощью простого инструмента – кабельного чулка. Данное изделие значительно упрощает прокладку кабеля.

Как производят текстильные стропы
Весьма востребованными грузозахватными приспособлениями являются текстильные стропы. Они производятся из текстильной ленты в соответствии с нормативными требованиями, указанными в РД 24-СЗК-01-01. Высокая грузоподъемность, особая гибкость и малый вес строп позволяет решить целый ряд задач при поднятии и перемещении грузов.

Виды и классификация канатов
Производители поставляют на рынок канаты, изготовленные из различных материалов (растительные, синтетические, комбинированные, стальные. В настоящей статье приведена информация о последних

Базальтовая кладочная сетка применение и преимущества
Этот строительный материал востребован для армирования кладки ограждающих конструкций, в первую очередь, стен из пеноблоков и газобетона. А также для решения целого ряда иных строительных задач.

Талреп. Что это такое и для чего он предназначен
Устройство, именуемое талреп, является натяжителем. Широко используется для выполнения монтажных, осуществления такелажных работ, когда мускульных усилий человека недостаточно для фиксации.

Как работает ручная таль и как она устроена
Грузоподъёмный механизм, именуемый таль ручная, позволяет поднимать тяжёлые грузы на нужную высоту одному человеку со средними физическими возможностями.

Расчет нагрузок на опоры крана
Максимальную величину грузки, действующие извне на плиты домкратов (именно на них опираются выносные опоры) фиксируются у крана, перегружающего контейнеры. 

Технические нормативы, устанавливающие требования к порядку организации погрузочно-разгрузочных работ
Любая категория работ, связанных с транспортировкой тяжеловесных, крупногабаритных грузов, сопряжена с опасностью получения травмы.

Особенности выбора кабельных чулков
Для организации систем инженерных коммуникаций (электропроводящие кабельные сети) под землей необходимо заблаговременно позаботиться о наличии устройства закладки, вырытой траншеи определенной глубины, специализированного инструмента и оборудования.

На какие принципиальные аспекты обратить внимание при выборе такелажной тележки
Такелажная тележка – специализированное оборудование на базе подкатной платформы, предназначенное для перемещения тяжеловесных и/или негабаритных грузов (силовые агрегаты транспортных средств, заводские станки, промышленные установки).

Особенности выбора лебедки и ее основное практическое назначение
Для удобства перемещения крупногабаритных и тяжеловесных грузов, эффективно используется специальное приспособление – лебедка.

Такелажное оборудование: приспособления для подъема грузов
Универсальный строп цепной УСЦ применяется для захватов и подъемов. Благодаря ему груз удерживается в одном положении при транспортировке любым транспортом. Универсальный строп цепной нашел применение в промышленности (металлургия, машиностроение) и строительстве. Строп проходит обязательную сертификацию в Ростехнадзоре.

Правила безопасности при подъеме грузов и такелажных работах
Такелажные работы относятся к категории опасных, поэтому должны неукоснительно соблюдаться требования к проведению манипуляций и качеству оборудования. Предусмотренные законом требования к траверсам для подъема грузов, стропам, лебедкам, кранам и другому оборудованию – это основа безопасности людей и сохранности грузов.

Разновидности такелажных работ и приспособления для подъема груза на высоту
Впервые понятие «такелаж» появилось в области судоходства, а в наши дни такой вид работ связан с подъемом-спуском, погрузкой-разгрузкой, сборкой-демонтажом, перемещением в пространстве и перевозкой на расстояние крупных и тяжелых грузов, зачастую имеющих нестандартные габариты. В работе используются приспособления для такелажа. Оборудование должно соответствовать требованиям ГОСТ, и специальные предприятия осуществляют его изготовление. Траверсы для подъема груза, тали, лебедки, такелажные платформы и балки, стропы, канаты – все это используется в работах.


Новости 1 - 20 из 27
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Оставьте свои контакты - и получите скидку 5% при покупке

я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности

Батайск

Ростовская область, ул.Энгельса, 353 Н

Понедельник-пятница с 8-00 до 17-00

перерыв с 12-00 до 13-00

8 (800) 201-98-84